Возможен ли перевод в другой ВУЗ после 1 семестра, если имеются тройки?

Здравствуйте, возможен ли перевод после 1 семестра, в другой ВУЗ, на другую специальность, если у меня есть 3ки, учусь на бюджете, хотелось бы перевестись на бюджет.

, Лина, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Тройки никакого отношения к переводу не имеют.

Сначала нужно узнать, если ли свободные, бюджетные, места в другом ВУЗе.

Сдать первую сессию в первом вузе.

Можно оформлять перевод

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

С уважением,