Имею ли я право на долю в квартире мужа-собственника?

здравствуйте. изначально была 3-х комнатная квартира. принадлежала свекрови и ее детям. после ее смерти мой муж по наследству привитизировал квартиру на себя и брата с детьми в равных долях. в браке при размене с братом и детьми на свою долю купил квартиру. может ли жена претендовать на долю (на которую купил супруг с продажи первой квартиры) если ее доли там нет, она только там прописана. и как это можно доказать. спасибо.

, наташа, г. Москва

По общему правилу, нет, жена не может претендовать, т.к квартира куплена хоть и браке, но на личные денежные средства супруга, полученные от продажи имущества, приобретенного супругом до вступления в брака в порядке наследования.