8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли досылать почтой недостающие документы в суд?

Определением суда мое исковое заявление было оставлено без движения до 26 декабря. 25 декабря я дослала почтовым отправлением недостающие документы. Суд получил это письмо 28 декабря. А 27 декабря судья вынесла определение о возвращении моего искового заявления , так как в указанный срок до 26 декабря документов в суде еще не было. Можно ли досылать почтой недостающие документы, и почему судья так поступила?

, Елена, г. Москва
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена. В Вашем случае проще направить полный пакет снова, чтобы ускорить процесс разрешения спора, но также можете обжаловать определение судьи, приложив квитанцию об отправке документов с оттиском почтового отделения, и ждать, когда апелляция вернет на рассмотрение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое  спасибо вам  за  грамотный  ответ,  я так   и   поступила, сейчас  отправила частную жалобу и приложила  все  ксерокопии  квитанций  об  отправлении  и  ксерокопии  конвертов  со штампелями  из суда. Пока  подожду  ответ.Возможно,  в дальнейшем  мне  придется  к  вам   обратиться  за  консультацией.

Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Днем предоставления документов является день сдачи их на почту, о чем свидетельствует штамп. Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд.

1
0
1
0
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

К сожалению суд поступил правильно. Срок был поставлен наверняка разумный. 26 числа был последний день, когда суд ждал документы. Если бы Вы 25-26 числа предоставили в суд заявление с приложением квитанций об оплате почтового отправления в его адрес и обоснованием невозможности направления данных документов ранее, может быть Вас бы услышали.Но если суд находится в населенном пункте, где Вы проживаете, то направление документов в последний день поставленного срока почтой, суд расценивает, как недобросовестность участника процесса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019