Возврат денег за туристическую путевку при изменении условий полета

Здравствуйте! Семья (2 женщины и маленький ребенок)купила тур с прямым рейсом Самара - Израиль.. За неделю до вылета позвонил турагент и сообщил что рейс будет стыковочный,через Казань.. Самара- Казань- Израиль! Можно ли на основании изменения условий полета, требовать компенсацию или аннулировать тур,с полным возвратом денег? Спасибо за ответы !

  • Screenshot_20190110-161331
    .png
  • Screenshot_20190110-161056
    .png
, Анастасия, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в данном случае можно требовать расторжение договора в связи с изменением условий, о которых вам не было известно на момент заключения договора. На мой взгляд тут применимы положения статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и имеются хорошие перспективы в случае отказа при обращении в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.