Действителен ли в РФ диплом Узбекистана о высшем образовании 2003 года?

Здравствуйте! Я закончила Педагогический университет Республики Узбекистан в 2003 году, потом переехала в Россию, получила Российское гражданство. Работала не по специальности. На данный момент хочу устроиться воспитателем в государственный детский сад. Является ли мой диплом действительным и нужно ли его легализовать, т.к. он был получен в другом государстве?

, Татьна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваш диплом не нужно легализовывать. Такое право Вам дано Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Российской Федерации, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в Российской Федерации.

Статья 15

Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, а также заверенный в установленном на территории государства постоянного проживания порядке перевод указанных документов на государственный язык принимающего государства.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Татьна
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!