Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность датирована ранее чем документы о собственности

Здравствуйте. Фрс должна зарегистрировать право собственности и выдать документы на мое имя на квартиру в октябре.мне необходимо уехать за границу и я оставил доверенность на получение этих документов из ФРС. Я также хочу оставить доверенность на управление моей будущей квартирой( увеличение эл. мощности,сдача в наем, получение разрешений на перепланировку и т.д ) доверенность будет датирована сентябрем, но свидетельство о собственнности будет выдано в октябре. Действительна ли такая доверенность по закону?

С Уважением

Александр

17 Сентября 2013, 00:20, вопрос №221968 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брунова Екатерина

    Исходя из смысла ст. 186 ГК РФ, началом действия доверенности считается момент ее совершения. Поскольку доверенность выписана на получение документов в регистрационной службе, а также  дальнейшее управление квартирой, до дата, указанная на свидетельстве о праве собственности не имеет значения. Доверенность, составленная и заверенная  надлежащим образом, является действительной.

    17 Сентября 2013, 04:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на получение документов разумеется доверенность действительна,но ведь право управления и распоряжения объектом наступает только с момента госрегистрации. прокомментируйте ,пожалуйста

    17 Сентября 2013, 12:38
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день. Конечно, такая доверенность будет действительной. только от физического лица ее нужно оформить в нотариальном порядке. 

    17 Сентября 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats