8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность датирована ранее чем документы о собственности

Здравствуйте. Фрс должна зарегистрировать право собственности и выдать документы на мое имя на квартиру в октябре.мне необходимо уехать за границу и я оставил доверенность на получение этих документов из ФРС. Я также хочу оставить доверенность на управление моей будущей квартирой( увеличение эл. мощности,сдача в наем, получение разрешений на перепланировку и т.д ) доверенность будет датирована сентябрем, но свидетельство о собственнности будет выдано в октябре. Действительна ли такая доверенность по закону?

С Уважением

Александр

13 сентября 2013, 20:19, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Исходя из смысла ст. 186 ГК РФ, началом действия доверенности считается момент ее совершения. Поскольку доверенность выписана на получение документов в регистрационной службе, а также дальнейшее управление квартирой, до дата, указанная на свидетельстве о праве собственности не имеет значения. Доверенность, составленная и заверенная надлежащим образом, является действительной.

17 сентября 2013, 01:02
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

на получение документов разумеется доверенность действительна,но ведь право управления и распоряжения объектом наступает только с момента госрегистрации. прокомментируйте ,пожалуйста

17 сентября 2013, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Конечно, такая доверенность будет действительной. только от физического лица ее нужно оформить в нотариальном порядке.

17 сентября 2013, 04:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли сделать доверенность на 3 лицо имея на руках сканы документов собственности?
Необходимо сделать доверенность на квартиру для 3 лица. Документы собственности на квартиру находятся в другом городе. Возможно ли сделать доверенность на 3 лицо имея на руках сканы документов собственности?
21 июля 2020, 17:42, вопрос №2826241, Евгений, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Регистрация возникшего ранее права собственности
У нас (я папа мама) совместное владение квартирой. Договор приватизации от 1993. Подали документы на регистрацию возникшего ранее права собственности. Нас приостановили. Почему? Каких документов не хватает?
21 февраля 2019, 14:32, вопрос №2268945, гость, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Международное право
Как передать доверенность на получение документов в Грузию?
Здравствуйте! Я получил в России вид на жительство и чтоб получить паспорт РФ необходим атистат, который нужно получить в Грузии. Могу ли я предать доверенность на получение документов одному из родственников проживающего в Грузии и являющийся гражданином Грузии? Слышал, есть возможность передать доверенность через скайп. Если это так то какие документы необходимо иметь в момент сеанса связи? За ранее благодарю за ответ!
13 июня 2018, 11:17, вопрос №2023856, Гиоргий, г. Москва
1 ответ
Все
Правильна ли доверенность на регистрацию права собственности на Регистратора от Покупателя?
Агент агентства недвижимости выслал образец доверенности на регистрацию права собственности для заверения у нотариуса. Собственность на объект оформляется на меня. В том образце доверенности, который дал агент, после перечисления лиц, на которых оформляется доверенность, идёт формулировка вида: "... представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, его территориальных органах , с правом зарегистрировать переход права собственности по договору купли-продажи квартиры, ..." После подачи данного образца Нотариусу, мне специалисты Нотариуса выдали на подпись доверенность с несколько измененной формулировкой вида: "... представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, его территориальных органах, с правом зарегистрировать моё право собственности по договору купли-продажи квартиры, ..." На вопрос:"Почему формулировка видоизменена?", специалист Нотариуса сказал, что "Так она должна выглядеть, т.к. вы являетесь Покупателем, а то, что было в предоставленном агентом образце - та формулировка уместна, если бы вы были Продавцом". Я согласился, и подписал скорректированный вариант. Акцент на том, что я уполномочиваю "...зарегистрировать моё право собственности...", т.е. именно МОЁ ПРАВО СОБСТВЕННоСТИ, меня больше устроила. Когда озвучил позже агенту то, что его образец доверенности был скорректирован Нотариусом и подписан мной в описанном выше виде, то агента это возмутило и он сказал, что это может не устроить Регистраторов, на которых оформляется доверенность. Всё ли в описанной выше ситуации юридически корректно? Есть ли подвох в приведенной текстовке образца доверенности, предоставленной агентом?
23 апреля 2014, 19:36, вопрос №434614, Павел, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Доверенность на оформление права собственности
Доброе утро! Вопрос про доверенность на оформление права собственности. Подскажите пожалуйста, купили земельный участок в НСО и в документах оформили его на мужа, получили необходимые документы для оформления доверенности для регистрации права собственности, но мужу некогда ехать в росреестр на державина 28, могу ли я отдать документы на оформление? или по доверенности? если по доверенности, то нужно ее сделать, цену не подскажите???
21 апреля 2014, 02:51, вопрос №431441, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013