8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование определения суда по алиментам

В 2004 году развелась с мужем, подала на алименты в 2005.Мирно урегулировали сумму и я отказалась,перечислял каждый месяц сам.Сейчас сыну 16, учится в городе отца, но не живет в общежитии.Подала на алименты, т.к. ничего не переводит, только дает сыну, и деньги совсем не копятся.Сегодня получила копию определения суда 2005 года, т.к. оригинал был утерян.Муж хочет обжаловать, т.к. считает,что обеспечивает сына в полной мере.Сын боится суда, т.к. не хочет портить отношения с отцом.Каковы мои шансы,что алименты будут приходить на мои реквизиты и как может затянуться процесс?спасибо

, Татьяна, г. Архангельск
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, татьяна!

Насколько я понял вашу ситуацию, муж собирается обжаловать определение суда. которое было вынесено в 2005 году?

Если да, то в таком случае его ждет большое разочарование, так как согласно ст. 332 ГПК РФ срок подачи частной жалобы на определение об утверждении соглашения составят 15 дней с момента вынесения судом определения. 

 на настоящий момент, очевидно, что 15 дневный срок с момента вынесения определения  (с 2005 года) прошел.

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Обжалования определения суда по алиментам, которое было вынесено в 2005 году невозможно как с точки зрения сроков, так и смысла (там, насколько я понимаю, производство было прекращено (если Вы отказывались от иска)).

Что касается вопросов по поводу вновь возбужденного производства в суде. Деньги будут перечисляться Вам, поскольку Вы являетесь законным представителем Вашего сына (до его совершеннолетия — 18 лет). 

Что касается срока рассмотрения дела в суде. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (ч. 1 ст. 254 ГПК РФ).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.01.2019