868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я выезжать за границу при возврате исполнительного производства?

Добрый день, у меня был кредит, который выплачивали, а потом прекратили, было исполнительное производство недавно долг перестал отображаться по судебному приказу от 27.02.2018 № 2-36/18 26.11.2018

ст. 46 ч. 1 п. 3 остались ли ограничения выезда заграницу?

10 Января 2019, 14:56, вопрос №2219667

Уточнение клиента

(Его вернули взыскателю)

10 Января 2019, 14:50
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Софья
168
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Согласно Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ об исполнительном производстве

Приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями: Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов. Утрачена возможность исполнения документа.

 Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается.

 Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации. 

Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа. Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам.

 По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение.

 Взыскатель может обжаловать данное решение, но если оно было принято по объективным причинам, то такие попытки не дают результата. При отсутствии дальнейших действий в течение трех лет по исполнительному листу, он утрачивает свою силу. В результате долг подлежит полному списанию.

Это означает, что производство прекращено по одной из возможных причин и документы возвращены.

От вас никаких действий не требуется, беспокоится о вынесении такого решения должен человек, который подал лист для взыскания. 

10 Января 2019, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.