Как действовать, если работник замечен в воровстве?
Здравствуйте! Такая проблема: работаю в аптеке, два месяца назад взяли нового сотрудника, я и моя заведующая почти сразу начали подозревать новую сотрудницу в нечестности (два раза к ней приходил ревизор и оба раза были лишние деньги в кассе), плюс неоднократно заведующая слышала возмущения покупателей о неправильности сдачи. Просматривали камеры, нашли доказательство того, что она отдаёт товар покупателю, а чек не пробивает (то есть, товар числится на остатках, а по факту его нет) т.е.,деньги за этот товар она забрала себе в карман
Теперь вопрос: при её увольнении, будет инвентаризация, то можно ли всю недостачу списать с этой женщины, которая была замечена в воровстве?
Мы переживаем за то сколько она могла натаскать за время работы из аптеки, а платить прийдется всем получается? Нельзя ли ничего сделать в такой ситуации?
Изучите нормы Трудового кодекса по поводу материальной ответственности