8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно официально узаконить ежемесячные платежи между двумя людьми по ипотеке?

Добрый день! Каким образом можно официально узаконить ежемесячные платежи между двумя людьми по ипотеке за квартиру, которая еще не построена при разводе?

, Андрей, г. Калининград
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Вы можете заключить соглашение, такое соглашение должно быть составлено в письменном виде. Кроме того, документ обязательно должен быть нотариально удостоверен – после этого он приобретает юридическую силу. Все операции, связанные с ипотекой и ипотечным имуществом (продажа после развода, перевод долга на одного из супругов, раздел кредита между мужем и женой, раздел ежемесячных платежей) — должны происходить только с согласия банка.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. В рамках судебного дела о разводе можно заключить соглашение о режиме пользования общим имуществом бывших супругов, в котором прописать порядок внесения ежемесячных платежей по ипотеке. Если развод будет во вне судебном порядке, то такое соглашение заверяется нотариально.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019