Можно ли вернуть переплаченные деньги, если сменилась управляющая компания?

Я оплатила за воду больше положенного, т.к. была в отъезде и не знала сколько меня еще не будет. А по приезду, узнала, что сменилась УК (управляющая компания) водоканала. И моя переплата просто сгорает или "зависает" как выразился юрист новой УК. Что за бред? Т.е. если следовать их логике и если б я была должна, то долг бы сгорел при смене УК водоканала... Скажите как мою переплату вернуть или чтоб они внесли ее в оплату след расходов воды? Как их заставить это сделать?

, Корчагина Валентина, г. Кинешма
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Если УК не правопреемник, то как новое юр. лицо она не будет засчитывать переплату. В таком случае вам придется обратиться в суд на старую компанию с иском о неосновательном обогащении. (Но сначала выясните каким образом была смена УК, возможно все таки они правопреемники и должны принять помимо лицевых счетов и переплаты по ним).