Можно ли оформить дарственную на квартиру с долгами по ЖКХ или отдельно их передать?

Могу ли я оформить дарственную на квартиру с долгами по жкх или как то отдельно передать долги документально лицу, владеющему также частью этой квартиры

, Светлана, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я оформить дарственную на квартиру с долгами по жкх или как то отдельно передать долги документально лицу, владеющему также частью этой квартиры

Светлана

Добрый день! В договоре дарения — данный пункт о переходе долга по жкх от дарителя к одаряемому прописать нельзя, это будет незаконно — поскольку данный вид договора не должен быть обременен какими либо условиями. Тут остаётся только договариваться о том, что даритель погасит долг — но прописывать это нельзя т.к. данный договор с такой оговоркой будет недействительным. С Уважением…