220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я написать заявление о предоставлении оплачиваемого отпуска?

При наличии задолжностей в вузе, при обучении на заочной форме(платная), выдается справка вызов на сессию для неоплачиваемого учебного отпуска. Чем она оличается от иной формы (держу ее в руках, нет ни одного слова о задолжнастях или о том чтоб организация предоставляла не оплачивыемый отпуск). Могу ли я написать заявление о предоставлении оплачиваемого отпуска, прилагая ее?

10 Января 2019, 13:40, вопрос №2219537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1429
ответов
398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий,

Неоплачиваемый учебный отпуск предоставляется в следующих случаях:

1. Итоговая аттестация после обучения на подготовительном отделении — 15 дней (ст. 173 ТК РФ)
2. Вступительные испытания — 15 дней (ст. 173 ТК РФ).

А оплачиваемый при заочной форме обучения:

1. Промежуточная аттестация (ст. 173 ТК РФ):
— на 1-м и 2-м курсах — 40 дней в учебном году;
— на последующих курсах — 50 дней в учебном году.
2. Государственная итоговая аттестация — не более 4 месяцев (ст. 173 ТК РФ)

О «задолженностях» в справке-вызове не указывается.

10 Января 2019, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Челябинск
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Ключевое я так понимаю тут слово УСПЕШНО?

10 Января 2019, 14:53
1429
ответов
398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Луза
Общаться в чате

А каким образом работодатель может узнать, успешно там у студента или не успешно. Всяко ведь бывает. Сегодня не сдал, а завтра сдал.

10 Января 2019, 14:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут