8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут необходимы документы для подачи на развод?

Собираюсь подать на развод и на алименты. Муж не трудоустроен, ведет асоциальный образ жизни. Какие будут необходимы документы, и как лучше писать заявление в твердой сумме или нет.

, ольга, г. Ульяновск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день , если официального дохода у мужа нет, то просить взыскать алименты следует именно в твердой денежной форме. Из стандартных документов — удостоверение личности, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, также по ситуации — есть ли споры по совместно нажитому имуществу, проживанию ребенка. Первоначально вы можете взыскать алименты, не подавая заявление о расторжении либо сделать это одновременно. Если требуется дополнительная консультация, изучение документов, подготовка заявления в суд — пишит в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

0
0
0
0
Марина Кр
Марина Кр
Юрист, г. Курск

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подается мировому судье. Вы вправе подать его как мировому судье по месту вашего жительства (в связи с тем, что с вами проживает несовершеннолетний ребенок) на основании ч.4 ст.29 ГПК РФ, так и по месту жительства супруга. К исковому заявлению прикладывается квитанция об оплате госпошлины в сумме 600 рублей, ПОДЛИННОЕ свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, копия искового заявления и приложенных к нему документов для ответчика (т.е. супруга). На алименты вы вправе рассчитывать вне зависимости от того, работает ли ваш супруг официально или нет, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей в любом случае (ст.80 Семейного кодекса РФ). алименты на содержание ребенка вы вправе взыскать по своему выбору: — в процентах к заработку (на одного ребенка взыскивается 1/4 всех видов заработка начиная с момента обращения в суд до совершеннолетия ребенка), — в твердой денежной сумме, — в процентах к заработку и в твердой денежной сумме одновременно (ст.ст.81, 83 Семейного кодекса РФ). если у супруга нет официального дохода, тот Вы можете взыскать алименты в процентах к заработку, алименты будут исчисляться исходя из 1/4 средней заработной платы по Российской Федерации. если Вы решите взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме, то конечно Вам придется предоставить доказательства того, что у супруга отсутствует заработок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 10.01.2019