8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после ДТП судиться с компанией-арендодателем авто для работы в такси?

Здравствуйте!! Попал в ДТП на арендной машине, октябрь 2018 г. в другого таксиста, который был также на арендной машине. Как оказалось, страховка была просрочена (я своими силами восстановил машину в своей компании (есть документы), штраф заплатил за отсутствие страховки), и моя компания пообещала, что поможет в восстановлении машины пострадавшей компании. В итоге, так они не дали деньги, и на меня подали в суд. Где я прописан, там я не бываю вообще, и через год мне приходит постановление от приставов на 50 + тыс. Могу ли я судиться с компанией, которая выдала машину без страховки? Возможно ли как то вернуть деньги?

Показать полностью
, никита, г. Киров
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Никита, Добрый день!

     Что касается первой части вопроса

Могу ли я судиться с компанией, которая выдала машину без страховки?

! Конечно! — если Вам нравится и хочется это делать, право на обращение с исковым заявлением в суд, никто не отменял. Однако, потребуются: подтверждение попыток досудебного урегулирования спора, расчет исковых требований от которого зависит размер госпошлины и наличие свободного времени в Вашей жизни. Ваша задача называется регрессный иск - обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу. При том, в этом иске потребуется доказать факт того, что компания (таксопарк) обязан предоставлять автомобили с оформленным ОСАГО. Иначе, все пустое!
     Относительно вопроса

Возможно ли как то вернуть деньги?

С Вас приставы уже взыскали? Если да, то даже в этом случае возможно, но для этого потребуется отменить решение по делу, рассмотренному Заочно (в другом регионе) и в это же время подать регрессный иск. В случае, если «взыскатель» снова обратится с иском -> заявить ходатайство по о приостановлении производства по делу до вынесения решения по взаимосвязанному делу.
С приставами, тоже по-работать придется! Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.01.2019