8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список запрещенных предметов для перевозки в личном легковом автомобиле

Добрый день! Описываю ситуацию. Останавливает сотрудник ГИБДД, проверяет документы на автомобиль. Потом спрашивает: "Запрещённые предметы в автомобиле имеются?". Этот вопрос ставит меня в тупик. Я не знаю, что такое запрещённые предметы. Я пытался искать в интернете, но так и не нашёл, что можно провозить в личном автомобиле, а что нельзя. Что подразумевается под запрещёнными предметами. Есть допустим список запрещенных предметов для перевозки в ручной клади, в багаже при полётах в самолетах, список запрещенных предметов для пересылки в посылках. А для перевозки в личном автомобиле такого списка нет.

Прошу помочь, кто знает, где можно прочитать этот список?

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Как правило, таковыми считаются оружие, боеприпасы, взрывчатка, наркотики, а также вредные и опасные для здоровья химические соединения. Если что-нибудь из этого найдут внутри вашего авто без соответствующего разрешения, вам придется нести уголовную ответственность.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, если у вас в салоне бита, можете ее возить безбоязненно. Правда, если вы ее примените в драке на дороге, тогда она автоматически станет орудием преступления. Более того, некоторые автомобилисты ставят на биту металлический наконечник, зубило. Даже темляк может вызвать вопросы у полицейских. Изменения в конструкции спортивного инвентаря может быть расценено как оружие для физических увечий. И тогда на это распространяется статья Уголовного кодекса «Незаконное изготовление оружия». Вот при обнаружении такого предмета вас точно проверят.

С провозом оружия вообще нужно быть предельно аккуратным. Если у вас с собой нож, он обязательно должен быть в ножках. Запрещено возить с собой кастеты, кистени, нунчаки, а также бумеранги запрещены.

Если хотите возить с собой травмат, получайте лицензию и регистрируйте орудие в полиции. Для охотничьего ружья должна быть лицензия. Если возите с собой, обязательно разбирайте и предъявляйте охотничий билет. Кстати, даже пневматический пистолет нужно перевозить в разобранном виде — так вы докажете, что не собирались применять его в качестве оружия. Пневматика считается спортивным инвентарем, как и бита.

по материалам: http://www.drivenn.ru/journal/...

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Хотелось бы прочитать именно список запрещённых предметов. Если существует термин «запрещённые предметы», значит где то должно быть чёткое определение или список. Где это можно посмотреть?

Конкретного списка нет, разные нормы запрещают провоз разных предметов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093919, Яна Вольнец, г. Смоленск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019