Список запрещенных предметов для перевозки в личном легковом автомобиле
Добрый день! Описываю ситуацию. Останавливает сотрудник ГИБДД, проверяет документы на автомобиль. Потом спрашивает: "Запрещённые предметы в автомобиле имеются?". Этот вопрос ставит меня в тупик. Я не знаю, что такое запрещённые предметы. Я пытался искать в интернете, но так и не нашёл, что можно провозить в личном автомобиле, а что нельзя. Что подразумевается под запрещёнными предметами. Есть допустим список запрещенных предметов для перевозки в ручной клади, в багаже при полётах в самолетах, список запрещенных предметов для пересылки в посылках. А для перевозки в личном автомобиле такого списка нет.
Прошу помочь, кто знает, где можно прочитать этот список?
Хотелось бы прочитать именно список запрещённых предметов. Если существует термин «запрещённые предметы», значит где то должно быть чёткое определение или список. Где это можно посмотреть?
Конкретного списка нет, разные нормы запрещают провоз разных предметов.