Выдадут справку уклониста или военный билет, если по неявкам в военкомат были уважительные причины?
Здравствуйте. Что мне дадут, справку или военный билет? Мне 27. Да были моменты когда повестки были подписаны, военкомат пытался обращаться в прокуратуру, но, прокурор им отказал в заведение у.д. У меня были веские причины неявки в военкомат, на протяжении многих лет, т.е. до 26 я ухаживал за больной матерью. Последний год у меня прошел в переоформлении собственности по наследству, через суд. И даже сейчас это не законченно, хотя уже 27 лет. Вот и интересно, что меня ждет в комиссариате.
, Sergey Pavlov, г. Миасс
Эльвира Тиунова
Здравствуйте! Если вам удастся доказать уважительность причин пропуска срока, то скорее всего это будет военный билет.