Получение решения суда об иждивении ребенка жены от первого брака

Здравствуйте, могу ли я получить решение суда о том что ребенок моей действующей жены от первого брака находится у меня на иждивении, без ущерба родительских прав его отца (первого мужа жены). Алименты он платит ей на карту, по 5000 рублей ежемесячно, но не по решению суда (самостоятельно). Проживаем мы втроём я, жена и её ребенок. Ребенку 9 лет. Данное решение необходимо мне для выдачи справки о составе семьи с места службы (я военнослужащий контрактной службы) с целью прописки всех членов моей семьи (меня, жены и её ребёнка).

, Олег, г. Екатеринбург
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Есть 2 варианта решения проблемы:

1) Для этого вашей жене нужно подать на алименты и заключить мировое соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьей 173 ГПК РФ.

2) Заключить соглашение об уплате алиментов.

в обоих случаях алименты не могут быть ниже установленного законом размера

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.