Какой предусмотрен срок получения данной справки?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я поступила в вуз и закрыла 1семестр со второго семестра я в академическом отпуске по состоянию здоровья. Во время нахождения в академическом отпуске я брала справку о периоде обучения но до выхода из академа меня перевести не могли. Сейчас написала заявление на выход из академа и у меня потребовали справку о периоде обучения 2019годом т.е свежую. В институте в ее выдаче мне отказывают ссылаясь на то что в 2018 будучи в академе я уже брала справку и т.к никаких предметов я дополнительно не осваивала выдать ее мне не могут. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь приказы в которых говориться сколько раз я могу брать такую справку. И вообще действительно ли они правы?

, Алена, г. Москва
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

В законе " Об образовании в РФ" запрета на повторную выдачу справки о периоде обучения не имеется.

В учебном заведении имеется внутренний локальный акт, который регулирует вопросы выдачи справки о периоде обучения. Ознакомьтесь с ним, на предмет такого запрета.

Напишите письменное заявление, в котором подробно опишите обстоятельства, в связи с которыми вам вновь требуется эта справка. Заявление направьте почтой, почтовый чек сохраните.