Срок подачи обжалования по решению суда в новогодние праздники

Решение суда получили на руки 4.01.2019г. Само решение вынесено 25.12.2018г. С какого дня считать 10 дней на обжалование, если рабочие дни начинаются с 9.01.2019г.?

, Наталья, г. Сыктывкар
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Со дня получения вами решения в окончательном виде.

Статья 108. Окончание процессуального срока[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 108]

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.