8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело по ст. 160 ч. 3

Работала в магазине на должности управляющего. Ушла в отпуск в августе с проведением инвентаризации, а затем сразу в сентябре в декрет. В магазине до родов появлялась 2 раза в неделю на полчаса. В октябре была проведена инвентаризация без моего уведомления, и по факту недостачи возбуждено уголовное дело, где меня хотят представить как подозреваемую. Дело находится на предварительном следствии, обвинения мне не предъявляли, но замучили с опросами.( я сижу одна с маленьким ребенком). Что мне нужно делать? Заранее спасибо

13 сентября 2013, 18:37, Инна,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

«Что мне нужно делать?»

В вашем положении ничего Вам конкретно сказать невозможно, не зная материалов проверки следователя или дознавателя. Само лучшее, — это найти хорошего, грамотного адвоката, если уголовное дело уже возбуждено.

16 сентября 2013, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Перед Вашим уходом в декретный отпуск была проведена инвентаризация. А где эти документы? За время Вашего нахождения в декретном отпуске этот магазин мог разориться, измениться политическая ситуация в стране, то исходя из позиции Ваших работодателей, все это явилось результатом Ваших действий (бездействий). Вы находились в отпуске, в том числе и в декретном, кто руководил магазином, по решению Вашего работодателя, Вам скорее всего не известно. Органы следствия имеют полное право задать этот вопрос не Вам, а Вашему работодателю и лицу, которое исполняло возложенные на Вас обязанности.

16 сентября 2013, 20:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей,но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
20 мая 2020, 16:07, вопрос №2778076, Александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как действовать в отношении уголовного дела по статье 160 ч 1, если доказательств нет?
Я уволилась с работы по соглашению сторон . после организация подала на меня иск о краже . завели уголовное дело ст.160 ч.1 В течении 3 месяцев допрашивали .А доказательства не предьявляют. дознаватель сказала так.Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж. Мой адвокат настаивает признаваться Я не собираюсь. Считаю дело сфабрикованным.Маргарита
01 ноября 2019, 12:10, вопрос №2572562, Маргарита, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право проводить обыск у свидетеля по уголовному делу ст 160 ч 4 УК РФ?
Имеют ли право проводить обыск у свидетеля, по уголовному делу, ст .160 ч.4 Уголовное дело открыто по факту, ни обвиняемых, ни подозреваемых нет.
20 декабря 2015, 17:44, вопрос №1078659, Светлана,
1 ответ
Уголовное право
Какой самый лучший выход по уголовному делу с.158 ч. 3 групповая кража
Здравствуйте, у меня вопрос по уголовному делу статья 158 ч.3 , обвиняемых 3 человека. изначально решить вопрос вместе не удалось, так как 1 был был в отказе, а 2 сознавали вину. в итоге мера пресечения 2 в сознанке арест до суда, а 3 подписка о невыезде, далее 3 дает показания и сознает свою вину. Скажите какие выходы из этой ситуации существуют, при смягчающих обстоятельствах : ребенок ,потерпевшая сторона к 2 людям под арестом не имеет претензий...у всех первых привод в милицию! Очень хотелось бы получить условный срок без ареста, на сколько это возможно,если до суда арест.??? Заранее спасибо за ответ.
13 января 2015, 14:50, вопрос №683500, Людмила, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Украла деньги из кассы, что мне грозит по статье 160 части 3?
Я работаю бухгалтером кассиром, украла из кассы 280 000 рублей и еще гсм . Общая сумма составила приблизительно 470 000 руб. Я написала расписку на 197 000 рублей, остальная сумма по кассе выявилась в результате ревизии. В ОБЭП про расписку сказала, что я не писала, ее отправили на экспертизу. Возместить ущерб денег нет. В ОБЭП сказала, что ничего не брала. Возбудили уголовное дело по 160 ч 3. Наняла адвоката. Что мне грозит? И что делать? Выплачивать ли сумму, которую взяла до суда или нет смысла, дело то уже возбудили. Возможно ли мировая? Или эта статья не предусматривает, прекращение уголовного дела, если я возмещу ущерб?
12 октября 2014, 12:00, вопрос №583452, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013