8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить налоговый вычет за мое стоматологическое лечение?

Может ли муж получить налоговый вычет за мое стоматологическое лечение (я нахожусь в декрете)? Договор с клиникой оформлены на меня и оплачивала лечение своей картой. Та же ситуация с вычетом на лечение ребенка, договор на мое имя и оплату производила со свей карты. Муж получается нигде не фигурирует.

, Юлия, г. Москва
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день

В данном случае рекомендуем Вам обратиться в медицинское учреждение для внесения изменений в договор на оказание медицинских услуг, в частности, указать стороной договора супруга. А также при запросе справки об оплате медицинских услуг (обязательна для предоставления в налоговый орган), необходимо указать, что плательщиком является Ваш супруг.  В таком случае, супруг сможет претендовать  на налоговый вычет. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Налогоплательщик вправе получить социальный вычет по расходам на лечение неработающей супруги, независимо от того, на кого из супругов оформлены платежные документы и договор с лечебным учреждением. Об этом проинформировал Минфин России в письме от 12.05.14 № 03-04-05/22028.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
Здравствуйте! Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
, вопрос №4086298, Оксана, г. Волгоград
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2020