Как получить постоянное жилье военнослужащему?

Здравствуйте!я военнослужащий,так получилось, что по неизвестной мне причине я не состою в очереди на получении постоянной квартиры и не являюсь участником НИС!подскажите могу ли я еще встать на очередь?или стать участником НИС?или возможно взять субсидию на получение жилья?нахожусь в полной рассерянности,в кадрах ничего конкретного сказать не могутю.Выслуга 16 лет.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вступить в НИС Вы можете если относитесь к категории тех военнослужащих, которые указаны в ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/#ixzz5c8b5QdSP

В остальных случаях Вы имеете право на обеспечение жильем в натуре.

Если есть какие то вопросы, то для более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат