Законна ли приостановка в регистрации прав на земельный участок?

Получено уведомление о приостановлении государственной регистрации прав на земельный участок в связи со сведениями из ЕГРН о расположенных объектах : сарай (кадастровый №...), котельная-сарай (кадастровый №...) и непредоставлением документов на гос.регистрацию данных объектов. Правомерен ли отказ. Объекты были поставлены на кадастровый учет без уведомления собственника земельного участка ИЖС. Котельной нет в проектной документации.

, Марина, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Приостановление регистрационных действий не является отказом в регистрации, его правомерность обсуждать пока преждевременно. Вам нужно либо устранить замечания регистратора, либо письменно сообщить о причинах невозможности устранения замечаний. Далее регистратор будет принимать решении о регистрации прав либо отказе. Это и будет окончательным решением, которое возможно обжаловать в случае несогласия.