Как можно получить помощь при открытии ИП?

Здравствуйте! Хотим открыть ИП для модельного агенства, т.е помощь в подборе персонала на различные мероприятия ( выставки, презентации) с чего стоит начать? Какое ип лучше открывать, по упрощённой системе или нет? Какие документы подавать и как выбрать банк для счета?

, Елена, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для открытия ИП необходимо подать в регистрирующий орган (ФНС) Заявление по форме утвержденную ФНС; Нотариально заверенную копию паспорта гражданина РФ и Квитанцию об оплате госпошлины (800 рублей)

Касательно УСН — тут вы должны сами определиться или это 6% — налогом облагаются только доходы или 15% — доходы уменьшенные на сумму расходов — в этом случае при предоставлении документов на регистрацию необходимо также подать Заявление о переходе на УСН.

Указанные документы Заявление на регистрацию и Заявление на УСН, а также адрес Вашего регистрирующего органа и реквизиты для госпошлины  могу выслать прямо сейчас но через чат. Общение в чате — платное.

Если я правильно понял — Вы из Москвы?

Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве осуществляет государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, расположенных на территории города Москвы.
Прием и выдача документов на государственную регистрацию юридических лиц:
с понедельника по четверг — с 8.00 до 20.00, в пятницу — с 8.00 до 18.45.

125373, г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2  Телефон приемной: +7 (495) 400-00-46