Как оспорить Постановление Правительства?

Как написать заявление в Верховный суд, и к какому разделу будет относиться это заявление, если я хочу оспорить формулу расчета из Постановления Правительства №1708?

  • PP_RF_1708_ot_28_12_18_O_vnesenii_izm_v_PP_RF-1
    .pdf
, Дарья, г. Москва

Добрый день.

Это можно сделать на основании КАС РФ.

В частности, в соответствии со ст. 208

С административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.