8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр уголовного дела и сокращение срока наказания

Здравствуйте. Мой муж осуждён на 12 лет. Отсидел уже 2,8 месяцев. Сократить срок можно,Пересмотр уголовного дела ?

, Лилия, г. Казань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Лилия. Если приговор не обжаловался в кассационном порядке, то можно это сделать сейчас в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств необходимы основания, указанные в ст. 413 УПК РФ.

Чтобы определить перспективы обжалования или наличие оснований для возобновления производства необходимо полностью изучить материалы уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Пересмотр дела в вашем случае возможен в случае подачи кассационной жалобы. Если приговор постановлен районным или городским судом в Татарстане, значит жалоба подаётся в Президиум Верховного суда Республики Татарстан. К жалобе прикладывается копия приговора и апелляционного определения, если была апелляция.

Жалобу вправе подать осужденный или адвокат. Для подготовки жалобы необходимо изучить дело.

Если нужна будет помощь с квалифицированной  подготовкой жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Олег Воронов
Олег Воронов
Адвокат, г. Казань

Вам подробно уже все написали. Невозможно не изучив дела, дать более точную консультацию. Я адвокат из Казани, Воронов О.В. юридический стаж с 1985 года. Обращайтесь. Где отбывает? Какие у него характеристики? По какой статье сидит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019