8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранный гражданин с в/у Казахстана работать в РФ водителем?

Добрый день! Может ли кандидат (вид на жительство иностранного гражданина (РФ))с казахстанскими правами работать на территории РФ водителем? (с национальным водительским удостоверением)

, Елена, г. Воронеж
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, не можете.

Согласно п. 12 ст. 25 Федерального закона РФ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 

Пункт 13 же устанавливает, что не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Добрый день! Меня смущает опять же из данного закона "

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)" Меня эта фраза очень смущает, что можете сказать по данному вопросу? Заранее спасибо.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите, правомерны ли действия администрации?
Добрый день! Получили в наследство земельный участок. 3 наследника, один из которых является гражданином иностранного государства, а сам земельный участок находится на приграничной территории. В течении года собственник не произвел отчуждение и потому подали в суд. По суду произвели отчуждение в пользу городской администрации. Теперь мы, остальные собственники, просим, чтобы долю выставили на торги, но администрация отказывается это делать, аппелируя тем, что они не являются собственниками и что нужно дождаться, пока не приедет собственник, гражданин иностранного государства. И вообще, они хотят заново подать в суд, чтобы предыдущее решение аннулировали. Подскажите, правомерны ли действия администрации?
, вопрос №4037353, Александра, г. Москва
Гражданство
Могу ли обжаловать его потом если его аннулируют?
Здравствуйте, я иностранный гражданин. Я получила рвп, и уехала в родину и не вернулась за 6 месяцев. Через год прилетаю обратно в Россию смотрю мою рвп не аннулировали . Могут ли теперь его аннулировать ? Это их вина что не отследили его и не аннулировали. Могу ли обжаловать его потом если его аннулируют ? Теперь мне хочется вернуть рвп
, вопрос №4037147, Мадина, г. Москва
Гражданство
Но моя мама гражданка киргизии Могу ли я сам получить гражданство рф?
Здравствуйте у меня такой вопрос если у меня свидетельство гражданина рф . Я тут родился . Но моя мама гражданка киргизии Могу ли я сам получить гражданство рф?
, вопрос №4036658, Даврон, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.01.2019