Правомерен ли их отказ в списании долга по пени в отношении налогов?
Имеется пени по транспортному налогу начисленному за 2011-2012 года (сам налог оплачен в полном объеме много лет назад с опозданием примерно на год), а может и ранее в сумме почти 900 руб. Налоговая отказывается списывать данную задолженность в рамках ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 28.12.2017 N 436-Ф, ссылаясь на то что они списываю только те пени, которые начислены на имеющуюся заложенность, а так как задолженности по самому налогу нет , то пени прошлых лет они не могут списать. ( вот на эту строчку из закона они ссылаются: "задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.)
Прошу пояснить правомерен ли их отказ в списании долга по пеням и если нет то пояснить как действовать дальше и куда и какие письма писать.