8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть разницу за потерянные ночи проживания в отеле, так как тур не был выкуплен?

Был забронирован тур в турагенстве. К моменту вылета оказалось, что менеджер тур агенства не забронировал тур. На что был предложен другой тур, но уже на меньшее количество ночей за ту же цену. Разницу посчитал менеджер, которую я указала в претензии. Деньги не вернули. Я обратилась с иском в суд. Суд просит предоставить доказательства подтверждения той цены, которая указана в претензии. Если ее рассчитал менеджер по своим расчетам, как мне это доказать?

, Виктория Голубова, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Виктория,

Суд просит предоставить доказательства подтверждения той цены, которая указана в претензии. Если ее рассчитал менеджер по своим расчетам, как мне это доказать?

Виктория

у Вас есть на руках письменный расчет этой суммы, составленный менеджером? Если да — предоставьте его. Также можете обратиться с письмом к туроператору и попросить предоставить Вам расчет цены тура.

Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса: 

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела и кому надлежит их доказывать.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 15.01.2019