Арест имущетва судебными приставами

Здравствуйте. Моя дочь только зарегистрирована в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Проживает в другом месте в новой семье. Дочь задолжала по кредитам и мне угрожают арестом имущества. Не на все вещи есть подтверждающие право собственности документы. Являются ли свидетельские показания друзей и соседей, подтверждающие мои права, аргументом в споре с судебными приставами и в какой форме их можно предъявить? Спасибо.

, Березкина Анна Анатольевна, г. Красноярск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна Анатольевна, если приставы опишут имущество, в том числе и Ваше, то Вы вправе обратиться с иском в суд об освобождении имущества из-под ареста. Только вот в суде Вам нужно представить бесспорные доказательства, что это имущество Ваше, поэтому лучше сейчас позаботиться о том, чтобы имелись хоть какие-то документы: чеки, кредитные договоры на приобретение имущества, можно подписи с указанием фамилии поставить в гарантийных талонах и т.п. Свидетельские показания о том, что это имущество Ваше, как правило суды отвергают.

Если Вам помогла данная информация, просьба оставить отзыв.