8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущетва судебными приставами

Здравствуйте. Моя дочь только зарегистрирована в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Проживает в другом месте в новой семье. Дочь задолжала по кредитам и мне угрожают арестом имущества. Не на все вещи есть подтверждающие право собственности документы. Являются ли свидетельские показания друзей и соседей, подтверждающие мои права, аргументом в споре с судебными приставами и в какой форме их можно предъявить? Спасибо.

, Березкина Анна Анатольевна, г. Красноярск
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анна Анатольевна, если приставы опишут имущество, в том числе и Ваше, то Вы вправе обратиться с иском в суд об освобождении имущества из-под ареста. Только вот в суде Вам нужно представить бесспорные доказательства, что это имущество Ваше, поэтому лучше сейчас позаботиться о том, чтобы имелись хоть какие-то документы: чеки, кредитные договоры на приобретение имущества, можно подписи с указанием фамилии поставить в гарантийных талонах и т.п. Свидетельские показания о том, что это имущество Ваше, как правило суды отвергают.

Если Вам помогла данная информация, просьба оставить отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 16.09.2013