Как повлияет на дальнейшую жизнь брак с человеком, отбывающим срок в тюрьме?

Добрый день, выхожу замуж за молодого человека отбывающего срок в тюрьме, скажется ли смена фамилии на мою дальнейшую жизнь и устройство на работу главным бухгалтером?

, Ирина, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Ирина, здравствуйте!

Для заключения брака с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы им необходимо подать в органы ЗАГС заявления о заключении брака заполненные каждым вступающим в брак или совместное заявление заполненное поочередно.

Подпись лица, вступающего в брак и содержащегося под стражей или находящегося в местах лишения свободы должна быть удостоверена начальником СИЗО или начальником исправительного учреждения или нотариусом.

Заявление второго лица вступающего в брак, если оно не находится в местах лишения свободы или под стражей может быть подано лично в органы ЗАГС, через многофункциональный центр или через портал «Госуслуги».

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (заявлений) о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (п.2 ст.27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При заключении брака в СИЗО или исправительном учреждении отсутствует торжественная обстановка, общее количество приглашенных не может быть более двух человек имеющих разрешение на свидание, при содержании в карцере или изоляторе регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Касаемо отражение данного обстоятельства на работе, то сказаться не должно никак.

Ирина
Клиент, г. Пермь

Это точно? на обычном сотруднике точно знаю что нет, а вот на руководящей должности как? очень боюсь что в дальнейшем при устройстве на руководящую должность возникнут проблемы со службой безопасности