8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нам отказали в 2 подарочных сертификатах?

хотели на подарочный сертификат" детского мира" номиналом 2000 рублей, купить два сертификата по 1000 рублей, нам отказали, правомерно ли?

09 января 2019, 09:25, Маракова Натаья, г. Североморск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае надо исходить из положений части 3 статьи 426 ГК РФ и если у продавца не имеется возможности продать сертификаты по 1000 рублей, то в его действиях нарушений не имеется. Если продается сертификат номиналом 2000 рублей и не меньше, то отказ в рамках действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 января 2019, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.