8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат денег за существенные недостатки в установке зубных коронок?

Ставили сразу 4 импланта, 4 коронки на передние зубы. Поставили плохо: нет прикуса, 2 коронки отвалились, на одной скол. Написали претензию, они ответили что согласны оплатить только при возврате всех "конструкций" и только за сам процесс выполнения работу (это 50% от уплаченной суммы). Существуют ли какие-то правила сдачи изъятых в процессе переделки снятых коронок? Можно ли обжаловать такую связь возвращения уплаченных денег с возвратом снятых при переделке "третьими лицами""конструкций", установленных ранее горе-стоматологами. Есть ли какие-то документы требующие сдачу снятых металло-керамических коронок или это выдумки.

Показать полностью
, нина, г. Липецк
Валентин Артамонов
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно изучать договор и условия его расторжения, гарантии. Да, согласно нормам Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право обратиться в другую стоматологическую клинику для устранения недостатков. Но в этом случае Вы лишитесь гарантии в первой клинике, а далеко не факт, что в другой Вам окажут профессиональную помощь. В итоге Вы рискуете потратить много денег и правды не найдете даже в суде, так как по таким делам проводится экспертиза, заключения которой могут быть непредсказуемы. Правильно будет сначала расторгнуть договор, взыскать уплаченную сумму и штрафы, а потом обращаться в другую клинику.

1
0
1
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Как я понимаю, импланты ставили платно по договору оказания платных медицинских услуг?

Нужно смотреть ваш договор, и возможность возврата денежных средств через суд существует. Обращайтесь в чат, я могу вас проконсультировать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
Государственный орган и АО "Наследие", владеющее на праве собственности памятником истории и культуры (здание), заключили охранное обязательство. За неисполнение его условий, обязывающих собственника здания АО "Наследие" обеспечивать его сохранность, предусмотрена ответственность виде уплаты неустойки. Является ли охранное обязательство гражданско-правовым обязательством, и если да, то к какому виду обязательств оно относится? Поясните ответ. Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
, вопрос №4068885, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И в чем существенная разница для ИП?
Договор ИП на УСН с трудовым мигрантом. ИП на УСН занимается строительством дачных домов. Необходимо нанять несколько разнорабочих из Узбекистана. Рабочие имеют патент разнорабочего. Вопрос: какой договор заключить с мигрантом - трудовой или ГПД, если нанимаются они на один объект на 5 месяцев. И в чем существенная разница для ИП?
, вопрос №4068575, Инна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Марина, работаю в государственной поликлинике медицинской сестрой, у меня вопрос имею ли я и зубные техники право на выплаты по приказу 2568
Здравствуйте, меня зовут Марина, работаю в государственной поликлинике медицинской сестрой, у меня вопрос имею ли я и зубные техники право на выплаты по приказу 2568
, вопрос №4068356, Марина, снт. Волга
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Ноутбук сломался второй раз, на гарантии, могу ли я требовать возврат денег назад, или нет?
Здравствуйте,Ноутбук сломался второй раз,на гарантии,могу ли я требовать возврат денег назад,или нет?, спасибо.
, вопрос №4067746, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019