Как забрать в/у после лишения, если нет данных для оплаты штрафа?

Хотел уплотить штраф в 30000т.р у меня его не приняли в банке,говорят что его нет в базе,я пробил по мобильному приложению штрафы гибдд тоже не высвечивается,экзамен пересдал нужно забирать в.у что мне делать подскажите пожалуйста

, Артем, г. Заринск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Артем! У Вас на руках есть решение суда, в котором указаны платежные реквизиты? Если нет — необходимо обратиться в суд за получением Вашего экземпляра и по указанным реквизитам оплатить штраф. Однако, если уже прошло более года, я бы рекомендовал Вам обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда. В этом случае суд обязан будет запросить действующие реквизиты казначейского счета для перечисления суммы штрафа и в своем определении их указать. В таком случае у Вас риск оплатить не туда, а самое главное — снижение риска возврата столь значительной суммы ошибочно уплаченной на неправильные реквизиты и, соответственно потери времени, снижается в разы. Так же реквизиты для оплаты штрафа Вы можете запросить непосредственно в соответствующем ГИБДД. В случае необходимости — пишите в чат, как бывший работник казначейства России — могу помочь