Подключение электричества к участку в СНТ
Добрый день, в 2018 купил участок в снт решил подключить элекричество, обратился в компанию МРСК Сибири, проверили участок по кадастровому номеру, сказали 300 метров есть без проблем сможем по новым законам 550р всего то обрадовался, собрал не обходимые справки и подал заявление на технологическое присоединение, без проблем все приняли, и тут проходит 4 месяца звонят и просят расторгнуть договор ссылаясь на Ростехнадзор что он их оштрафует изза того что аллеи узкие нельзя ставить опоры, в садоводстве опоры стоят от снт местами и потихоньку наращивают их, но переговорив с председателем он дал совет подключаться через МРСК Сибири так как в СНТ свет только летом и станция плохая с перебоями работает, т.е возможность установить опоры у техники есть
Вы можете последовать совету председателя, но тогда скорее всего Вам придется точно оплачивать во много раз больше чем 550 руб., чтобы присоединиться напрямую к сетям сетевой организации.
Однако следует иметь в виду, что в соответствии с 2(2). Правил технологического присоединения
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Ясно. Тогда обопритесь на пункт 3 Правил технологического присоединения в общении с сетевой организацией: