8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мой бывший муж претендовать на жилплощадь?

День добрый. Хотелось бы проконсультироваться по поводу имущества приобретенного до брака. Я замужем,моя квартира была приобретена до брака в ипотеку.я ее до сих пор выплачиваю.Замужем я уже 5 лет.У мужа есть тоже квартира в собственности.Проживает супруг у меня,не работает все это время,соответственно все выплаты за ипотеку.кварплату,продукты и прочее на мне,тк. долги за квартиру у моего мужа больше 700 000,он решил ее продать.Прописан на данный момент он у меня (моя ошибка). При разводе насколько я знаю он может потребовать 50% от выплат за ипотеку за период брака.можно ли как то доказать что к выплатам он не имел отношения? И еще ,если он продаст квартиру,как я смогу его выписать и будет ли он иметь право претендовать на мою жилплощадь?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ошибка).
При разводе насколько я знаю он может потребовать 50% от выплат за ипотеку за период брака.можно ли как то доказать что к выплатам он не имел отношения?
И еще, если он продаст квартиру, как я смогу его выписать и будет ли он иметь право претендовать на мою жилплощадь? Заранее спасибо.

Татьяна

В данной ситуации Вам нужно доказывать, что супруг не имел в период брака дохода без уважительных причин:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Вопрос данный решается в судебном порядке, если супруг будет против, в ином случае можете заключить брачный договор, в котором отразить информацию о том, что супруг не претендует на квартиру. Снять супруга с регистрационного учета возможно либо по его личному заявлению, либо по Вашему в судебном порядке. Но быть уверенным на 100%, что в данной ситуации супруга снимут с регистрационного учета нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2019