8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение по окончанию контракта в данном случае?

Здравствуйте уважаемый юрист. Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос. Я военнослужащий, календарная выслуга более 22 лет. в июле 2019 истекает срок заключения контракта.Продолжать службу не планирую. Жилой площадью не обеспечен, признан нуждающимся в г. Санкт-Петербург в ноябре 2016. Вопрос в следующем. В рапорте на увольнение планирую указать, что не согласен с исключением из списков части до обеспечения меня и членов семьи ЖП. Правомерно ли это будет с моей стороны и могут ли меня законно исключить из списков части в данных обстоятельствах? С увольнением и с оставлением в списках нуждающихся в ЖП, не согласен.

Показать полностью
, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгениий!

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ


Статья 15. Право на жилище


Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158428/?frame=2 © КонсультантПлюс, 1992-2014 

Таким образом, Вас не имеют права исключать из данного списка.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
правильно ли я Вас понял, требовать не исключать меня из списков части до обеспечения ЖП по установленным нормам при написании мною рапорта на увольнение по ОК правомерно с моей стороны? то есть исключать из списков части (кстати в указанной Вами статье говорится о невозможности исключения из списков нуждающихся на ЖП) они не имеют право?
Евгений
Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Дело в том, что если не имеют право исключить из списков части, значит я сохраню статус военнослужащего, а соответственно и денежное довольствие, до обеспечения ЖП.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019