8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться прописки мужа-иностранца в квартире, если требуют выезд в Узбекистан?

я гражданка РФ. у меня муж гражданин Узбекистана. в 2017 году 9 июня за просрочку регистрации мужа депортировали он сидел в специальном учреждений для иностранных граждан. мы судились выиграли Верховный суд РФ. после мужа освободили но его не прописывают в нашу квартиру. говорят надо ему выехать в Узбекистан. у нас четверо детей. я не работаю так как самому маленькому ребенку 1.9 помогите пожалуйста разобраться в ситуации

, Татьяна, г. Краснодар
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравстувуйте Татьяна,

Временная регистрация иностранного гражданина по месту жительства оформляется только для иностранных граждан, временно или постоянно проживающих на территории РФ, то есть только для иностранцев с разрешением на временное проживание (РВП) или видом на жительство (ВНЖ).
Важно! Временно пребывающие в России визовые и безвизовые иностранные граждане, в том числе работающие по патенту на работу делают миграционный учет по месту пребывания, о котором мы рассказываем далее в статье.
Иностранный гражданин обязан подать в госорганы пакет документов для регистрации по месту жительства в течение 7 дней с момента получения РВП или ВНЖ.
Временную регистрацию по месту жительства иностранному гражданину с РВП или ВНЖ можно сделать только в УВМ, МФЦ или паспортном столе, через почтовое отделение это сделать нельзя.

Вам необходимо получить вид на жительство.

Вид на жительство в России — документ, подтверждающий право мигранта на постоянное проживание в РФ. В зависимости от оснований, ВНЖ выдается на срок до 5 лет, в дальнейшем возможно его продление на аналогичный период. В отличии от РВП, выдача которого подтверждается штампом в паспорте, вид на жительство представляет собой бланк установленного образца. Например, для беспрепятственного въезда в РФ понадобится и национальный паспорт, и ВНЖ. Становясь обладателем этого документа, мигрант получает статус «постоянно проживающего в РФ», а лицам, которые не имеют подданства какого-либо государства, этот документ заменяет удостоверение личности.

Законодательство РФ устанавливает круг лиц, которые вправе получить документ:

Совершеннолетний мигрант, имеющий РВП;
Высококвалифицированный специалист (ВКС);
Недееспособный иностранец, если его опекун — гражданин РФ или мигрант с ВНЖ;
Участник Госпрограммы по добровольному переселению;
Гражданин Белоруссии;
Носитель русского языка;
Политический беженец;
Иностранец, прекративший гражданство РФ.

http://nuzhnaviza.ru/rf/vid-na...


0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! Так мы это знаем. я вам задала другой вопрос. В нашей ситуации что делать?

Если не получили вид на жительство то получить его

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019