Возмещение ущерба виновником аварии при отсутствии у него доходов

Я виновник ДТП, но у меня только договор купли продажи, мы вы вызвали комиссара он сделал свою работу.

Но я студент и нигде не работаю и как я смогу отдать деньги за ремонт?

, Станислав, г. Миасс
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Насколько я понял, полис ОСАГО вы не оформляли.

В этом случае пострадавший обратиться в свою страховую компанию, а та, в свою очередь, будет иметь право истребовать понесённые расходы с вас через суд (но произойдёт это не скоро). Как отдавать деньги — вопрос риторический, и, видимо, будет рассматриваться судом. По решению суда может быть наложен арест на принадлежащее вам имущество, может быть согласован вариант возврата денежных средств врассрочку, либо постоянного вычета из какого-либо вида дохода.

Также возможен вариант, при котором судебный пристав-исполнитель прекратит производство в виду того, что с должника попросту нечего взять, если к моменту вынесения судебного решения (а произойдёт это очень не скоро) у вас по-прежнему ни доходов, ни имущества.