Как не допустить уменьшения алиментов на первого ребенка?

Здравствуйте, отец моего ребенка (судом отцовство установленно) подал в иск на снижение получаемых алиментов до 1/6. Основанием было-рождение второго в новом браке ребенка(через суд устанавливали алименты).

Я и мой ребенок живем вдвоем, состоим в соц.защите как малоимущая семья, я в декрете.

Какова вероятность, или как избежать снижение алиментов на первого ребенка?

Спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вероятность большая. Но суд может пойти вам на встречу. Суд может взыскать больше или меньше установленного законом, если есть основания.