Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Возможно ли избежать выплаты НДФЛ в данном случае?
При заключении мирового соглашения на стадии исполнительного производства, ответчиком в последующем выплачена физическому лицу, половина денежных средств по решению суда. Возможно ли не уплачивать налог на доходы физических лиц, при условии, что в тексте соглашения указанна сумма без разбивки по предмету удовлетворенных судом требований.
, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Власов
Эксперт
Возможно ли не уплачивать налог на доходы физических лиц, при условии, что в тексте соглашения указанна сумма без разбивки по предмету удовлетворенных судом требований.
Дмитрий
Дмитрий, добрый день! Если речь идет о получении фактического дохода то обязанность задекларировать данный доход в установленный срок является обязанностью налогоплательщика. Например возврат суммы основного долга не является доходом
Похожие вопросы
Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
Здравствуйте,у меня брат находится в зоне СВО. Он получил ранение и проходил лечение в госпитале,ЦВВК присвоило категорию годности В, пока он находился на лечении, его подали в СОЧИ, потом он попал в часть, откуда его направили на Белоуцк и обещали провести там повторное ВВК. Естественно в Белоуцке никакого ВВК он не прошел. На данный момент его перевели в штурмовой отряд. Подскажите пожалуйста, законно ли с данной категорией переводить в штурмовой отряд? У него двое маленьких детей, жена беременна третьим. Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
Здравствуйтескажите пожалуйста можно ли избежать лишения свободы
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли избежать лишения свободы по 264.2 УК РФ за повторное пьяное вождение ?
Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Детей нет. Отец умер, мать пропала безвести 20лет назад, есть решение суда о признании её безвести пропавшей. Её долю выплат зарезервировали. Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
Возможно ли вернуть из сво домой сына?
Не нашла конкретно такого случая чтобы убедиться что мое обращение рассмотрят положительно .Сын единственный мобилизовали в 2022 году сейчас ему 53 года .Мы родители 76 и 73 года здоровье уже плохое .Возможно ли вернуть из сво домой сына ?