8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с задолженностью?

Здравствуйте,у моей мамы несколько кредитов,взятые в разное время.Раньше они оплачивались в установленную дату.С декабря 2012 года заработная плата упала с 30 тыс.руб. до 12-14 тыс.руб.,по этой причине оплачивать кредиты стало очень сложно.Сделали рефинансирование одного кредита(платеж уменьшили на 1 тыс.руб-от этого легче не стало).В других банках отказались идти на встречу.Вот и получается в одном месяце заплатим одним,в другом месяце другим.Просрочки... Грозятся обратится в суд.Коллекторы одолеваю с утра до вечера,на мой телефон звонят тоже с перерывом между звонками в 20 минут. Интересуют вопросы:суд должен проходить в присутствии должника? Какие права имеют коллекторы? Могут ли забрать квартиру за долги(единственное жилье)? Могут ли отправить в колонию поселение? И на сколько они правы звоня мне? P.S. Сумма просрочек около 100 тыс. руб(соответственно,вместе со штрафами). И да,всегда отвечаем на телефонные звонки,не скрываемся.Заранее огромное спасибо.

13 сентября 2013, 15:51, Ильза, г. Новокузнецк
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Вопрос «суд должен проходить в присутствии должника?»

Ответ: не всегда по таким делам суд проходит в присутствии должника, но когда Вы получите судебный приказ, то его можете обжаловать и тогда он будет отменен и в дальнейшем суд будет проходить с обязательным присутствием должника.

Вопрос: Какие права имеют коллекторы?

Ответ: Коллекторы никаких прав не имеют требовать возврата денег. Если угрожают то обращайтесь в полицию с заявлением. Либо при следующем звонке поясните, что если они не прекратят звонить то Вы будите Вынуждены обратиться в полицию. Говорите им что если есть претензии у банк в Вашей маме то пусть подают в суд. Вам они звонить вообще не имеют права, так как Вы никаких кредитов не брали.

Вопрос: Могут ли забрать квартиру за долги(единственное жилье)?

Ответ: Квартиру забрать у Вас не смогут.

Вопрос: Могут ли отправить в колонию поселение? И на сколько они правы звоня мне?

Ответ: ни в какую колонию Вас не заберут, они попросту давят на психику, зная о том, что Вы закона попросту не знаете.

С Уважением, Сергей.

14 сентября 2013, 00:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу понять как мне действовать ибо задолженность и претензии не признаю и как мне разорвать договор ибо расторжение через ТТК не возможно из-за того, что они считают, чт оу меня есть задолженность
Я уже давно не пользуюсь услугами ТТК по оказанию интернет услуг, но сегодня получил "ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении судебного приказа по взысканию задолженности". Договор я не расторгал. И не понимаю почему образовалась задолженность если по договору платежи авансовые и услуги не оказываются если не поступит платеж на расчетный счет. Хочу понять как мне действовать ибо задолженность и претензии не признаю и как мне разорвать договор ибо расторжение через ТТК не возможно из-за того, что они считают ,чт оу меня есть задолженность.
12 июня, 08:49, вопрос №3053857, Владимир Леонов, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Есть задолженность в банке есть задолженность по ИП есть задолженность по кредитной карте в другом банке нет
Здравствуйте скажите пожалуйста В каком случае я могу подать на банкротство через суд сколько это будет стоить в краснодарском крае? Есть задолженность в банке есть задолженность по ИП есть задолженность по кредитной карте в другом банке нет возможности заплатить официальной работы нету и имущества никакого нету задолженность более 500000
12 марта, 13:31, вопрос №3006261, мира, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
У меня была задолженность по кредитной карте, был суд, на котором я присутствовал, было вынесено
У меня была задолженность по кредитной карте, был суд, на котором я присутствовал, было вынесено постановление о взыскании с меня задолженности, которую я добросовестно выплатил, последний платёж был в марте 2018 года. От пристава в апреле получил постановление о прекращении взыскания в связи с полным закрытием задолженности. Сегодня, 26 мая 2020 года заказал справку с БКИ, в котором числится активным судебная задолженность по закрытому производству, и историческая просрочка продолжает увеличиваться, уже как 26 месяцев, т.е. с момента закрытая мной задолженности, с марта 2018 года. Связался со службой безопасности банка, и выяснилось, что одна из сумм платежей, который я вносил на счёт судебных приставов, они соответственно, на счёт истца, не прошла, потому что пристав отправил сумму на неверные реквизиты. В результате чего в бюро кредитных историй на сегодняшний день висит активная задолженность с огромным сроком исторической просрочки. Мне не одобряют даже микрозайм на протяжении всего времени, хотя работаю официально и получаю заработную плату на карту, с отчислением хорошей суммы налога, более 10 тысяч в месяц. Я испытываю постоянный стресс на протяжении нескольких лет и не могу осуществить элементарные потребности в покупке в кредит товаров и услуг, которые сейчас мне необходимы Подскажите, могу ли я подать в суд на судебного пристава, совершившего не правильный перевод, и могу ли я написать заявление в БКИ на исправление кредитной истории по данному факту?
26 мая 2020, 14:43, вопрос №2783975, Ильнар Шакуров, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Так на мне есть задолженность или нет?
Здравствуйте, в личном кабинете на госуслугах весит судебная задолженность сумма около 10.000т.р. но когда я проверяю на сайте судебных приставов задолженность, то мне пишут что сумма задолженности 0р. Как это так? Так на мне есть задолженность или нет? Спасибо.
15 мая 2020, 14:39, вопрос №2772900, Олеся, г. Коломна
1 ответ
Взыскание задолженности
Как могли отчислить студента, если была задолженность?
Добрый день. Отчислилась из университета по собственному желанию (высшее заочное образование) 03.12.2015г., обходной лист был подписан, выданы на руки все мои документы. 21.01.2019 приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. Дозвонившись в университет, говорят, что был долг по оплате и был суд в 2017г. ( меня о нем конечно же никто не оповестил) , решение суда - задолженность нужно оплатить. О задолженности университет меня не оповещал ни до отчисления, ни после него. Как могли отчислить , если была задолженность? Куда обращаться, какие документы поднимать?
29 января 2019, 09:14, вопрос №2240991, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013