Составление иска о признании завещательного распоряжения действительным

Здравствуйте. Мне необходима помощь в составлении иска о признании завещательного распоряжения действительным. Спасибо.

, Anzhela, г. Омск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Разместить заявку на составление искового заявления по Вашему вопросу Вы можете в разделе «Документы» на сайте либо обратившись в чат к любому юристу. Юристы предложат свою цену и срок оказания услуги (написания иска), юриста Вы можете выбрать самостоятельно.

Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, а какая именно помощь? Если составить иск полностью, то на сервисе есть раздел подготовки документов, если нужно проверить готовый иск или рассмотреть документы — необходимо прикреписть их к вопросу. Согласно ст. 1128 ч.1,3 ГК РФ права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном ст. 1124-1127 настоящего Кодекса, либо посредством завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания. Если допущена ошибка в порядке оформления данного завещательного распоряжения работником банка, она не влечет недействительности завещательного распоряжения и не влияет на волеизъявление сделавшего распоряжение и суд удовлетворит требования без проблем.