Как правильно составить заявление в ЖЭУ о наличии плесени в квартире?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в жэу о том что вся квартира в плесени

, Анна, г. Зеленодольск
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! А плесень появилась из-за протечки как я понимаю?

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Вы можете подать жалобу в государственную жилищную инспекцию, прокуратуру и роспотребнадзор и могут быть привлечены к административной ответственности.

Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)