Является ли выигрыш у легального букмекера - совместным имуществом?

Здравствуйте! является ли выигрыш у легального букмекера совместным имуществом, подлежащим разделу при разводе? откуда взяты деньги на ставку будет ли иметь значение здесь?

, Николай, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! является ли выигрыш у легального букмекера совместным имуществом, подлежащим разделу при разводе? откуда взяты деньги на ставку будет ли иметь значение здесь

Николай

Думаю, что имеет значение, кто вложил деньги на ставку. Сделка тут не безвозмездная, считаю, что выигрыш считается общим:

 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Николай
Клиент, г. Москва

То есть, если мне родственник подарил деньги и я их вложил в ставку, выигрыш не будет совместным имуществом?

Да, получается, что так, но это нужно будет подтвердить документально.