8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику выписать человека?

Здравствуйте! Восемь лет назад моя мама в дарственной оформила на меня 3-х комнатную квартиру.В ней прописаны я, моя дочь, моя мама, родной брат и его несовершеннолетний сын(10 лет). Мой брат с женой в разводе, его ребенок проживает в 4-х комнатной квартире с матерью(квартира принадлежит ей и прописана там только она). Его сын был прописан на мою жилплощадь без разрешения прежней хозяйки(моя мама.)На данный момент мой брат является безработным алкоголиком. Денег за оплату коммунальных платежей не дает,бывшей жене алименты не платит. Благоустройством жилья не занимается.Он часто скандалит, оскорбляет было и рукоприкладство, несколько раз вызывали полицию. В дом приводит разных людей(алкоголики, бывшие заключенные, иногда бомжи),закрывается у себя в комнате, они там пьют, курят, шумят. Выгнать по хорошему его гостей еще ни разу не получалось, к тому же большинство из них ведут себя агрессивно.Недавно сообщил что взял в банке крупную сумму денег и потерял ее, не знаем правда или нет, но боимся неприятностей с банком. Обращались с дочкой к юристу за консультацией, ничего внятного он нам не сказал.Пожалуйста помогите советом, смогу ли я выписать брата и его ребенка без их согласия? Какие документы и куда их подавать?

13 сентября 2013, 15:42, Леся, г. Волгоград
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Леся, сообщите, а каким образом Ваша мать стала собственником квартиры? Приватизировала ее? Если да, то кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, кто в ней не участвовал? Вселялся ли фактически сын Вашего брата и проживал ли в квартире после рождения?

16 сентября 2013, 17:13
1
0
1
0
Леся
Леся
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Моя мама покупала квартиру, она ее приватизировала когда мы с братом были еще несовершеннолетние(в приватизации не участвовали). В квартире были тогда зарегистрированы моя бабушка и мой отец(они не участвовали), на данный момент они давно умерли. После рождения ребенок проживал с нами меньше 2х лет. То есть примерно 8 лет он с нами не проживет.

17 сентября 2013, 06:08

Леся, а в каком году была приватизация? Почему Вы и брат не были включены? Эти вопросы важные для дачи полноценного ответа.

17 сентября 2013, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
А может собственник выписать человека из квартиры.не проживающего там давно
А может собственник выписать человека из квартиры.не проживающего там давно. без его согласия через суд?
16 октября 2020, 04:54, вопрос №2887375, Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Как собственнику выписать человека из дома через суд?
Как выписать человека из дома через суд с чего начать, я собственник, внуков оставить а невестку выписать
14 ноября 2019, 09:04, вопрос №2587528, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как единственному собственнику выписать человека из квартиры без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я беспрепятственно и без согласия (либо не ставя в известность) выписать человека из комнаты? Требуется ли его непосредственное присутствие в соответствующем учреждении. Я единственный собственник, приобретал по договору купли-продажи. Помог в свое время другу, регистрация постоянная, мы не являемся родственниками. Хочу прекратить регистрацию с целью продажи жилья. Спасибо.
11 марта 2016, 07:42, вопрос №1175585, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник выписать человека из квартиры?
Может ли Собственник(Мать) выписать человека(Дочь) из квартиры? Дочь не имеет там ничего кроме прописки
19 октября 2015, 10:09, вопрос №1011140, Игорь, г. Воронеж
5 ответов
Жилищное право
Как собственнику выписать людей из частного дома?
Как выписать людей из частного дома? Дом в собственности мужа. Его родственники(брат,гражданская жена отказываются выписываться оттуда и выписывать своего несовершеннолетнего ребенка). По факту в доме не живут. За выписку требуют немалую сумму денег.А нам срочно нужно продать дом. Как решить этот вопрос законным путём? Если через суд, то как действовать и сколько времени это займёт. Светлана.
28 июля 2015, 09:40, вопрос №921097, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013