8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать в возврате изделия, за которое я возмещаю ущерб?

Здравствуйте, работаю в ломбарде , приняла не золото ошибочно , теперь требуют возместить , я не отказываюсь , но прошу вернуть мне это изделие . А работодатель отказывается , как мне быть ?

, Жанна, г. Москва
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Ваше требование выглядит вполне обоснованным и логичным. Потребуйте от работодателя издания приказа и сами представьте письменное объяснение, в котором попросите вернуть это изделие.

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Изделие, по документам, числится как золотое с соответствующей пробой. как я понял, оно не востребовано закладчиком, следовательно ошибки ломбард должен отнести убытки на свой счет, но ломбард вправе и даже обязан обратиться в полицию по факту мошенничества с предоставлением паспортных данных закладчика и внутреннего акта эксперта — приемщика на бланке ломбарда. Тогда, по результатам принятых мер будет производиться предварительный, а, впоследствии основной опрос/допрос и т.д, что станет основанием для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в отношении закладчика. При этом, принятое изделие должно быть передано в правоохранительные органы или оставлено на ответственное хранение в ломбарде. Но требовать компенсации с работника ломбард, если такое прямо не предусмотрено договором, в том числе договором о материальной ответственности, ломбард не вправе, так же, как и Вы не вправе требовать передачи такого изделия Вам. Тут имеют место два обоюдо неправомерных требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.01.2019