Раздел совместно нажитого имущества и оформление выкупа доли

Добрый день уважаемые юристы !!! Подскажите пожалуйста что делать ??? Жили с супругом в браке .. Родился ребенок !! Ребенок родился с онкологией . Развелись с супругом . Но у нас есть квартира . Подала в суд о разделе имущества и просила что бы суд разделил имущество в большую сторону ( нам) так как ребенок проживает со мной . Как оформить соглашение о выкупе его доли ?? Или лучше просто дождаться решения суда . Либо что делать ?

, Алеся, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

суд разделил имущество в большую сторону ( нам) так как ребенок проживает со мной. Как оформить соглашение о выкупе его доли ?? Или лучше просто дождаться решения суда. Либо что делать ?

Алеся

Теоретически возможно увеличение доли учитывая интересы ребенка, но это не означает, что заберут всю долю у супруга. Конечно, раз имеется производство в суде, то можете дождаться решения суда. Если с супругом придете к соглашению о разделе, то оформите раздел нотариально, после супруг продаст Вам свою долю в праве, оформив сделку также через нотариуса, так как отчуждение доли в праве в данной ситуации возможно нотариально в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если у вас уже вынесено решение, дождитесь его. Заключить соглашение можно на любой стадии производства.

Алеся
Клиент, г. Екатеринбург
Нет решения нет ещё.