8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел совместно нажитого имущества и оформление выкупа доли

Добрый день уважаемые юристы !!! Подскажите пожалуйста что делать ??? Жили с супругом в браке .. Родился ребенок !! Ребенок родился с онкологией . Развелись с супругом . Но у нас есть квартира . Подала в суд о разделе имущества и просила что бы суд разделил имущество в большую сторону ( нам) так как ребенок проживает со мной . Как оформить соглашение о выкупе его доли ?? Или лучше просто дождаться решения суда . Либо что делать ?

, Алеся, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

суд разделил имущество в большую сторону ( нам) так как ребенок проживает со мной. Как оформить соглашение о выкупе его доли ?? Или лучше просто дождаться решения суда. Либо что делать ?

Алеся

Теоретически возможно увеличение доли учитывая интересы ребенка, но это не означает, что заберут всю долю у супруга. Конечно, раз имеется производство в суде, то можете дождаться решения суда. Если с супругом придете к соглашению о разделе, то оформите раздел нотариально, после супруг продаст Вам свою долю в праве, оформив сделку также через нотариуса, так как отчуждение доли в праве в данной ситуации возможно нотариально в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

0
0
0
0
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если у вас уже вынесено решение, дождитесь его. Заключить соглашение можно на любой стадии производства.

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Екатеринбург
Нет решения нет ещё.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе?
Здравствуйте, учусь на юрфаке, срочно нужна помощь ответить на несколько вопросов развернуто Как разделить совместно нажитое имущество при разводе? Планирую расторжение брака. С чего начать? Здравствуйте, я хочу развестись с мужем. Есть ребёнок, 1 годик. Муж развод не даёт
, вопрос №4074890, Диана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который попадает под расселение в ближнем времени, мы планируем расписаться, будет ли считаться доля в новой квартире после расселения совместно нажитым имуществом или нет?
, вопрос №4074626, Ангелина, г. Пенза
Дата обновления страницы 09.01.2019