328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел совместно нажитого имущества и оформление выкупа доли

Добрый день уважаемые юристы !!! Подскажите пожалуйста что делать ??? Жили с супругом в браке .. Родился ребенок !! Ребенок родился с онкологией . Развелись с супругом . Но у нас есть квартира . Подала в суд о разделе имущества и просила что бы суд разделил имущество в большую сторону ( нам) так как ребенок проживает со мной . Как оформить соглашение о выкупе его доли ?? Или лучше просто дождаться решения суда . Либо что делать ?

08 Января 2019, 18:10, вопрос №2217564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13817
ответов
3782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

суд разделил имущество в большую сторону ( нам) так как ребенок проживает со мной. Как оформить соглашение о выкупе его доли ?? Или лучше просто дождаться решения суда. Либо что делать ?

Алеся

Теоретически возможно увеличение доли учитывая интересы ребенка, но это не означает, что заберут всю долю у супруга. Конечно, раз имеется производство в суде, то можете дождаться решения суда. Если с супругом придете к соглашению о разделе, то оформите раздел нотариально, после супруг продаст Вам свою долю в праве, оформив сделку также через нотариуса, так как отчуждение доли в праве в данной ситуации возможно нотариально в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

08 Января 2019, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
409
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если у вас уже вынесено решение, дождитесь его. Заключить соглашение можно на любой стадии производства.

08 Января 2019, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Алеся
клиент, г. Екатеринбург
Нет решения нет ещё.
08 Января 2019, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут