8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания из заработной платы должника

на основании исполнительного документа меня обязали удерживать 50 % из заработной платы должника. Можно ли уменьшить % удержания и как этого добиться?

Уточнение от клиента

На какие статьи "Исполнительного производства" нужно опираться? Я являюсь поручителем по кредиту. У заемщика удерживают 50% из пенсии и мне прислали письмо на работу об удержании 50 %.

Достаточно ли указать в заявлении свое материальное положение : 2 детей на иждивении, ипотечный кредит, затраты на коммунальные услуги и одна учительская зарплата.

17 сентября 2013, 17:32
13 сентября 2013, 15:39, Жанна, г. Барнаул
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

уменьшение требований возможно по заявлению взыскателя приставам об уменьшении процента взыскания

16 сентября 2013, 17:08
1
0
1
0

Жанна, я так понимаю вы должник?

Перечисленные вами документы помогут вам отсрочить уплату долга, а не платить штраф приставам за не исполнение обязательств.

С этими документами можете придти в банк и попросить у них уменьшить процент удержания из зарплаты, т.к. только по заявлению взыскателя, тоесть банка, можно уменьшить процент удержания.

18 сентября 2013, 02:32
Консультация юриста бесплатно
Данила Ершов
Данила Ершов
Юрист, г. Барнаул

Да, это возможно, 50% это максимальный размер удержания. Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, если откажет в суд. Исходя из практики можно уменьшить до 30-40%.

18 сентября 2013, 07:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Удержание заработной платы в размере 100%
Здравствуйте,подскажите возможно ли полное удержание заработной платы по итогам инвентаризации?заранее,спасибо.
12 ноября 2016, 04:16, вопрос №1438658, Дарья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли удержания заработной платы?
если во время учебного года больничный лист, и уроки выданны не в полном объеме, законно ли удержание заработной платы?
23 октября 2016, 15:51, вопрос №1417426, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка выплаты об удержании заработной платы 50 %?
На работу прислали письмо от судебного пристава об удержании заработной платы 50 % , можно ли как то отсрочить выплату , так как жду ответа с верховного суда по данной кассационной жалобе ?
28 апреля 2016, 17:04, вопрос №1237010, Михаил,
2 ответа
Защита прав работников
Удержание заработной платы по результатам ревизии
Работаю чуть больше месяца в розничной торговле(а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы???
21 декабря 2015, 11:11, вопрос №1079271, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой срок работодатель должника обязан ответить приставам на их запрос и начать производить удержания из заработной платы должника?
В результате виновных действий ответчика мне причинён тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В качестве компенсации морального вреда и погашения материального ущерба, причинённых повреждением здоровья, городским судом вынесено решение о взыскании c ответчика в мою пользу денежной суммы. Исполнительный лист мною получен и передан судебным приставам. В заявлении о возбуждении исполнительного производства я прошу обратить взыскание на заработную плату и иные доходы должника. Вопросы: 1. В какой срок работодатель должника обязан ответить приставам на их запрос и начать производить удержания из заработной платы должника? 2. Как быстрее заставить работодателя должника (как понимаю, это задача приставов) начать вычитать процент из зарплаты должника для погашения долга?
30 марта 2015, 09:18, вопрос №782530, Иван, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013